Автор Тема: Заранее планировать свои похорон Планирование похорон  (Прочитано 5507 раз)

Admin

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Карма: +6/-0
  • MoiKorni
    • Памятники и захоронения в Беларуси, благоустройство и уход.
Хочу обсудить такую тему как: "Планирование своих похорон".  Как вы думаете, стоит заранее планировать свои похороны или нет? Старость – это первые признаки смерти, тяжелая болезнь, человек одинок в преклонном возрасте.  Многие люди, идя на операцию сердца, слышат от врачей 50/50. Вот и моему отцу тоже так сказали. Но случилось непоправимое. После операции он прожил чуть больше одной недели. Он умер.

Договор при жизни – в этом договоре перечисляются последние пожелания человека. Начиная от одежды, в чем хоронить и заканчивая кого пригласить на похороны.  Договор оплачивается заранее, что снимает финансовую нагрузку с родственников и близких.  В этом договоре можно описать все до мелочей.  Хочу услышать ваше мнение …

Подробнее о планировании похорон
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 13:44:21 от Admin »

azartan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +3/-0
    • Самосовершенствование личности, пути совершенствования, развитие интуиции
кубанские казаки по традиции сами себе заранее делают гроб и хранят его на чердаке (раньше этого четко придерживались, сейчас конечно реже и только в станицах, а не в городах)
и считают это правильным...
все зависит от традиций и веры людей

Alexander2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +2/-0
    • Про кухню.ру - кухонная техника, мебель, посуда, кулинарные рецепты
Вообще идея, действительно, неплохая. Я так понимаю, заранее заключается договор с компанией, выплачивается стоимость этого договора также заранее, а потом, в случае смерти, компания берет на себя бремя похорон? Главное, чтоб гарантия была, что эта компания будет существовать долго и никуда не денется в самый трудный момент.

lirik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +2/-0
    • Эзотерический форум
Лично я не стал бы планировать свою смерть, хотя не исключаю, что это может я так считаю по причине, что еще молод и не рассматриваю свою смерть. А вот люди которые тяжело больны, рак например, я думаю воспользовались бы подобной услугой, если финансово потянут. А когда у меня все хорошо, я бы не стал ни кому за свои похороны платить.

Alexander2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +2/-0
    • Про кухню.ру - кухонная техника, мебель, посуда, кулинарные рецепты
Действительно, думать о плохом, когда все так хорошо, совсем не хочется. Но опять же, мы рассматриваем смерть, как что-то ужасное. Трудно нам в сознании поменять отношение к смерти...

Andy27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
В некоторых ситуациях такой подход оправдан. Например, неизлечимая болезнь или глубокая старость. А в остальных случаях большинство наших людей не думает о смерти и о ее планировании. Это нужно прививать несколько поколений. В США, например, нормально воспримут в качестве подарка на свадьбу место на кладбище (причем подарят его родители). У нас этого просто не поймут. Да и родители сами не догадаются подарить детям такое. Менталитет, одним словом.

lirik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +2/-0
    • Эзотерический форум
Подобное отношение к смерти лишь положительно, нельзя ее бояться, от этого лучше не будет. В нашем мире нет ничего вечного, это нужно понимать!

inna91kk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
Это очень сложный и очень индивидуальный вопрос.

Alexander2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +2/-0
    • Про кухню.ру - кухонная техника, мебель, посуда, кулинарные рецепты
Мне как-то рассказали о том, что неверно считать, что пожилые люди не боятся смерти. На самом деле боятся. Я тогда подумал о своей любимой бабушке, которой сейчас, к сожалению, уже нет среди живых. В душе осталось какое-то чувство вины. Кажется, что ведь мог сделать для близкого человека намного больше: чаще звонить, чаще писать, чаще навещать, чаще общаться... Понимание этого приходит поздно. Уважаемые форумчане, помните, что ничто не вечно на Земле. Проявляйте внимание к своим родным, любимым и близким.

Admin

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Карма: +6/-0
  • MoiKorni
    • Памятники и захоронения в Беларуси, благоустройство и уход.
Мне как-то рассказали о том, что неверно считать, что пожилые люди не боятся смерти. На самом деле боятся. Я тогда подумал о своей любимой бабушке, которой сейчас, к сожалению, уже нет среди живых. В душе осталось какое-то чувство вины. Кажется, что ведь мог сделать для близкого человека намного больше: чаще звонить, чаще писать, чаще навещать, чаще общаться... Понимание этого приходит поздно. Уважаемые форумчане, помните, что ничто не вечно на Земле. Проявляйте внимание к своим родным, любимым и близким.

Каждая новая минута это возможность все изменить вокруг! Действительно мы очень мало времени уделяем внимание своим близким родственникам. В основном это бабушки и дедушки. А они нас так ждут ...