Автор Тема: По ту сторону смерти ...  (Прочитано 5029 раз)

SHAMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +3/-0
По ту сторону смерти ...
« : 06 Февраля 2012, 15:38:16 »
По ту сторону смерти …

   Существует ли жизнь после смерти? Где находятся врата в другой мир?
Давайте порассуждаем над этими вопросами …

   Многие люди бояться говорить о смерти, но рано или поздно это случается. В жизни есть, как начало, так и конец. Все зависит от жизненных дел и поступков человека при жизни. И все же почему люди бояться, об этом говорить? Наверное, это что - то не объяснимое и запретное, так как ученые не могут объяснить феноменов загробной жизни. Не нужно бояться не жизни, не смерти ко всему этому нужно подходить философски. Тело человека это всего лишь оболочка, главное при переходе в иной мир это душа. Оказывается, есть и лекарство от смерти не так уж и грустно. Лекарство называется “Любовь”

   Смерти нет – на том свете тоже кипит жизнь. Об этом говорят многочисленные сообщения из загробного мира - голоса умерших принимают по радио, на компьютер и даже на мобильные телефоны. В такое трудно поверить, но это факт.
Те люди, которые испытали на себе клиническую смерть. И вернулись обратно к земной жизни смерти не бояться, потому что они уже там были.

   Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света
Ведущий конструктор ОКБ "Импульс" Владимир Ефремов умер внезапно. Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное.

Рассказывает  Владимир Ефремов: Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох – и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни.

   Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости. У меня уже ничего не болело – ни горло, ни сердце, ни желудок. Так комфортно чувствовал себя только в детстве. Не ощущал своего тела и не видел его. Но со мной были все мои чувства и воспоминания. Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми – подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление. Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета.

   Труба

   Все было свежо, ярко и интересно, – продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич. – Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром. Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ. Попытался запоминать местность, над которой пролетал. Это было похоже на какие-то горы.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 15:42:29 от SHAMAN »

Alexander2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +2/-0
    • Про кухню.ру - кухонная техника, мебель, посуда, кулинарные рецепты
Re:По ту сторону смерти ...
« Ответ #1 : 16 Февраля 2012, 08:21:46 »
Боюсь ли я смерти? Скорее, да, чем нет. И боюсь ни сколько своей смерти, сколько смерти своих родных. Мне очень тяжело себе представить свою жизнь без родных мне людей.

Верю ли я в жизнь после смерти? Наверное, все-таки что-то есть... Хочется верить...

azartan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +3/-0
    • Самосовершенствование личности, пути совершенствования, развитие интуиции
Re:По ту сторону смерти ...
« Ответ #2 : 16 Февраля 2012, 13:31:30 »
Думаю, тот - кто верит в существование жизни после смерти, будет жить и мыслить
кто верит в перерождение - переродится, а для того, кто не верит - ничего и не будет после смерти .....

марфа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
Re:По ту сторону смерти ...
« Ответ #3 : 25 Февраля 2012, 14:03:30 »
Кто верит в Бога, тот не боится смерти.
А люди материальные, эгоистичные и очень привязаны к материальному миру, который и боятся потерять.

Человеку проще поверить в летающую тарелку, чем в Бога.
Потому, что людям нужны доказательства, надо все потрогать, разрезать, попробовать...
А ведь в Писании сказано, что "человеку не дано знать всех дел Божьих".

Почитайте Моуди "Жизнь после жизни" и Тихоплавов "Физический вакуум", если любите доказательства )

SHAMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +3/-0
Re:По ту сторону смерти ...
« Ответ #4 : 25 Февраля 2012, 16:58:07 »
Спасибо вам Марфа за понятный и полный ответ. Я с вами полностья согласен.

azartan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +3/-0
    • Самосовершенствование личности, пути совершенствования, развитие интуиции
Re:По ту сторону смерти ...
« Ответ #5 : 07 Марта 2012, 14:22:09 »
кроме материального мира, люди привязаны еще и к своим родным и близким, которых тоже бояться потерять или причинить им боль своей смертью ...

а еще многие бояться умереть и не успеть доделать важные дела, совершить открытие, дописать книгу, долечить больных (если умирает доктор) или сделать еще что-нибудь полезное для всего мира и окружающих ...

lirik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +2/-0
    • Эзотерический форум
Re:По ту сторону смерти ...
« Ответ #6 : 15 Марта 2012, 09:55:50 »
Зацепок у людей множество и их нужно снимать. Лазарев С.Н. пишет, что всё это средство для достижения одной единственной цели, любовь к Богу. Именно для этого мы и попадаем в этот мир.