Автор Тема: Рытье могил на кладбищах которые обслуживаються месными спецкомбинатами  (Прочитано 4584 раз)

Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
 Давно занимаюсь ритуальными услугами. И все эти годы сталкиваюсь с проблемами оказания услуг людям по рытью могил на кладбищах, которые обслуживают гос. организацией. Даже не знаю что делать и куда обращаться??? в законодательстве пишут что частная организация не имеет права Вести учет захоронений, выделять места, резервировать места это все чего мы не можем делать остальное кабы разрешено, но увы не дают. Так как разобраться в этой ситуации. Да ладно мы как организация пережили бы это но остаются люди которые потеряв близкого человека не могут придти и в одном месте получить весь перечень услуг. ДАЙТЕ СОВЕТ.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 08:32:04 от Admin »

Admin

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Карма: +6/-0
  • MoiKorni
    • Памятники и захоронения в Беларуси, благоустройство и уход.
Здравствуйте Алексей! Понимаю, ваше беспокойство …  Действительно частная организация не может вести учет захоронений и выделять места. Возникает много вопросов с контролем  оказания таких услуг. Если дать возможность частным компаниям регистрировать, то это будет бесконтрольный бардак. В правовом государстве должен кто то один этим заниматься. Никуда идти решать не нужно все законодательные документы принимают депутаты. Что бы поднять вопрос это должна быть большая проблема и жалобы от населения и предприятий. И только тогда спустя, если это актуально через энное количество … Рассмотрят.

Давайте с вами промоделируем, как я себе это представляю в будущем.

У вас есть компания, которая оказывает услуги по копке могил “Агентство ритуальных услуг” К вам поступил заказ, чтобы выкопать могилу. Вы берете справку о смерти и документы подтверждающие данные.
Вносите данные  серия и номер справки (код) на сайте ”Спецкомбината” и сверяете данные, проходите идентификацию. Затем на этом же сайте вносите Данные: город, участок, место, ряд, где будет похоронен. В режиме онлайн вам подтверждают. И только тогда вы можете приступать к процедуре захоронения.
И все же этим должны заниматься похоронные агентства.  Чтобы выкопать могилу можно привлекать подрядчиков с контролем похоронного агентства.

Когда у нас будут частные похоронные агентства тогда это все возможно. Для этого необходимо создать Союз похоронных агентств. И выдвигать предложения для улучшения в обслуживании населения в данной отрасли.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 08:56:27 от Admin »

Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
С вами я согласен, но меня не так поняли. Нам не надо разрешений на ведение учета, выделение мест и т.п. этим действительно должны заниматься государственные предприятия, а вот рыть могилы я думаю мы должны, только потому что обратившись к нам человеку не надо будет больше никуда бегать, а весь перечень услуг он сможет заказать в одном месте.

inna91kk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
Сейчас заниматься ритуальными услугами - не благодарное дело.

SHAMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +3/-0
Сейчас заниматься ритуальными услугами - не благодарное дело.
Вы так говорите, а когда это было благодарным? Кто то же должен это делать.