Автор Тема: Похоронный Агент кто это?  (Прочитано 5906 раз)

Admin

• Администратор
  • Пользователь
  • MoiKorni
    • Памятники и захоронения в Беларуси, благоустройство и уход.
Похоронный Агент кто это?
« : 24 Января 2012, 00:17:02 »
Здравствуйте! форумчане хочу, начать этот раздел и напомнить функции и обязанности Похоронного Агента. Так все же, что такое Похоронный Агент и для чего он нужен?

В наше время поступает много предложений от компаний в различных сферах услуг и в том числе не исключение Ритуальные услуги.

Похоронный  Агент: Это менеджер, организатор процесса похорон. Они помогают в сложной жизненной ситуации взять на себя обязанности по организации достойных похорон. В том числе консультируют и оказывают первую психологическую помощь.  Люди в данной сфере работают, подготовлены к психологическим стрессам. И помогают людям справиться с этой проблемой.

Решаются проблемы с оформлением свидетельства о смерти и получение медицинской справки. Забирают усопшего из морга на специализированном транспорте, моют, бальзамируют, одевают. Готовят тело усопшего к  прощальной церемонии похорон.

Агент решает вопрос с выбором места захоронения, обеспечение вовремя прибывшего транспорта, а также все сопутствующие атрибуты в похоронном деле. Это гроб, венки, похоронный оркестр, одежда, пригласить батюшку для отпевания, лифт для погребения. Потому, что все расписано поминутно! Возникают вроде непростые вопросы, занести покойного в дом, затем вынести. Люди без данного опыта работы в наших узких подъездах попадают в неловкие ситуации. Вы наверное поняли о чем я хотел сказать …

Агенты также предоставляют помещения для прощания с покойным, если вы не хотите проводить церемонию дома. Помогают организовать поминальный стол в кафе или ресторане вашего района, где вы проживаете.
Формирование и обсуждение заказов на ритуальные принадлежности производится агентом оперативно. Так как на похороны отводится от 24 до 48 часов.

Рекомендую Вам заключать договор на случай не доброкачественной работы с перечнем предоставляемых услуг.
Понятно, что вся эта проведенная работа стоит каких то денег. 

Было бы полезно узнать и ваше мнение. Обсудить работу Похоронного Агента может, кто и сталкивался. Или дополнит меня.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 19:39:08 от Admin »

docmom

• Новичок
  • *
Re:Похоронный Агент кто это?
« Ответ #1 : 09 Февраля 2012, 10:00:51 »
Добрый день!Я занимаюсь оказанием ритуальных услуг около 10 лет, знаю практически всех ритуальных агентов в г.Минске. Прочитал оду о Ритуальном агенте от админа. Под это описание  подходит лишь пару агентов- это агент от Минского областного патологоанатомического бюро( Боровляны ) и агент от "Белреквиема". С этими агентами  решаются все проблемы, весьма коректны и недороги. Рекомендую!!
Ах да! Вот телефоны: "МОПАБ" (017)2653478 или +375296374577( Велком)
                                     "Белреквиема" (017)2330080 или +375296763160( Велком)

lirik

• Новичок
  • *
    • Эзотерический форум
« Ответ #2 : 05 Марта 2012, 14:14:57 »
Похоронный агент даже психологическую помощь оказывает?

Admin

• Администратор
  • Пользователь
  • MoiKorni
« Ответ #3 : 05 Марта 2012, 21:44:55 »
Похоронный агент проходит аттестацию на данный вид деятельности. Человек должен быть грамотным и стрессоустойсивым к данной ситуации. То, что он делает грамотная и отлаженная работа. Можно назвать, как оказание психологической помощи.

lirik

• Новичок
  • *
    • Эзотерический форум
« Ответ #4 : 07 Марта 2012, 10:57:50 »
Как я понимаю это заключается поддержкой во время похорон, когда близким особенно тяжело.

Admin

• Администратор
  • Пользователь
  • MoiKorni
« Ответ #5 : 10 Февраля 2013, 00:47:38 »
Как я понимаю это заключается поддержкой во время похорон, когда близким особенно тяжело.

И взять на себя обязанности по организации похорон.